Самарская область доразместит облигации на 3,457 млрд руб

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Министерство управления финансами Самарской области в среду проведет доразмещение облигаций 2012 года на 3,457 миллиарда рублей из общего объема выпуска в 10 миллиардов рублей, сообщила компания "Уралсиб" , которая является одним из организаторов выпуска.

Заявки на приобретение облигаций будут приниматься до 16.00 среды. Дата технического доразмещения на ФБ ММВБ – 2 августа.

Изначально объем займа составлял 15 миллиардов рублей, но эмитентом было принято решение о снижении объема облигационных заимствований до 10 миллиардов рублей.

Область в июне разместила облигации на 6,543 миллиарда рублей, соответственно эмитент решил доразместить оставшиеся облигации выпуска.

Выпуск имеет амортизационную структуру, по 35% от номинальной стоимости облигаций погашается в даты выплаты 4-го и 8-го купона и по 10% в даты выплаты 12-го, 16-го и 22-го купонов.

Срок обращения облигаций составляет 5,5 лет, дюрация – 1,9 лет. Купонный период составляет три месяца, едина ставка всех купонов – 9%, что соответствует доходности к погашению 9,3%.

Организаторами размещения являются ОАО "Уралсиб" и ЗАО ИК "Тройка Диалог".

Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список Банка России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.