"Нижнекамскнефтехим" будет реорганизован путем присоединения "Полимер-НКНХ"

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Совет директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» поручил правлению подготовить документы для проведения внеочередного собрания для реорганизации компании в форме присоединения ООО "Полимер-НКНХ", говорится в сообщении предприятия.

Накануне в Казани состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим», который утвердил порядок совмещения членами правления акционерного общества должностей в органах управления других организаций, распределение между членами совета директоров для курирования основных направлений деятельности ОАО «Нижнекамскнефтехим» и закрепление за ними ответственных руководителей от исполнительных органов компании, а также план работы совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» на 2012-2013 годы. Члены совета директоров также утвердили составы профильных комитетов: по аудиту и по кадрам и вознаграждениям.

"Совет директоров поручил правлению компании подготовить документы для созыва внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Нижнекамскнефтехим» с целью реорганизации ОАО «Нижнекамскнефтехим» в форме присоединения к нему ООО "Полимер-НКНХ", - говорится в сообщении.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" - крупнейший российский производитель синтетического каучука, экспортер многих видов нефтехимической продукции. Уставный капитал - 1,83 миллиарда рублей, разделен на 1,611 миллиарда обыкновенных и 219 миллионов привилегированных акций номиналом один рубль. Основные акционеры: ООО "Телеком-Менеджмент" (входит в группу компаний ТАИФ) - 44,5 %, госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим" - 25,2 %. Правительство Татарстана обладает правом "золотой акции".

Сальдированная чистая прибыль по группе "Нижнекамскнефтехим " (Нижнекамск, Татарстан) в 2011 году по сравнению с 2010 годом выросла в 1,98 раза до 16,6 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.