"Русал Красноярск" разместит дебютные выпуски 10-летних облигаций на 30 млрд руб

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. ОАО «Русал Красноярский Алюминиевый Завод», дочерняя компания ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, приняло решение о размещении дебютных выпусков 10-летних облигаций серий 01–04 на общую сумму 30 миллиардов рублей, говорится в сообщениях эмитента.

В частности, планируется размещение облигаций серий 01 и 02 по 10 миллиардов рублей и серий 03 и 04 – по 5 миллиардов рублей. Номинал облигаций всех серий – 1 тысяча рублей.

По облигациям предоставлено обеспечение со стороны дочерних компаний «Русала» - ОАО «Русал Братский алюминиевый завод» и ОАО «Русал Ачинский Глиноземный Комбинат» по 30 миллиардов рублей сроком на 11 лет, включая основную сумму обязательств по приобретению и погашению облигаций и купонные выплаты.

Облигации будут размещаться по открытой подписке. По выпускам выплачивается полугодовой купон и предусмотрена возможность досрочного погашения.

Привлеченные средства компания планирует направить на общекорпоративные цели, в том числе рефинансирование долга и финансирование капзатрат.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.