СУЭК в ближайшие дни возобновит работу шахты "Комсомолец" после пожара

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. ОАО "СУЭК-Кузбасс" в ближайшие несколько дней восстановит в полном объеме работу шахты "Комсомолец" в Ленинск-Кузнецком, где в четверг утром загорелась кровля в горной выработке, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании.

"Возгорание ликвидировано, все горноспасатели уже прекратили свои работы – поднялись на поверхность. Сейчас идут работы по восстановлению нормального производственного режима. Никто и ничто не пострадали, ущерба как такового нет никакого. В самое ближайшее время шахта возобновит работу в полном объеме", - сказал собеседник агентства, добавив, что это может произойти даже сегодня-завтра.

По данным областного МЧС, сообщение о пожаре поступило в 08.20 (05.20 мск). Все находившиеся в шахте 263 горняка были эвакуированы, по состоянию на 10.12 мск пожар был локализован.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.