"Potok" завершил реструктуризацию публичного долга

Москва, 24 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Компания "Potok" (ранее Mirax Group) успешно завершила реструктуризацию публичного долга. Об этом сообщается на сайте компании.

Реструктуризация включала в себя обмен 5 существовавших на тот момент выпусков ценных бумаг группы - 3 выпуска рублевых облигаций и 2 выпуска нот по английскому праву - на новый выпуск нот (LPN2019) номинальной стоимостью 14.5 млрд. рублей. В качестве обеспечения по данной сделке выступили 8 проектов группы и личное поручительство акционера компании "Potok" Сергея Полонского. Для инвесторов, не имеющих возможности владеть нотами, также были выпущены рублевые облигации на сумму 1 млрд рублей.

В мае 2012 завершился обмен с владельцами кредитных нот. В нем приняло участие 100% владельцев LPN2010 и 96.43% владельцев CLN2011. В июне 2012 завершился обмен с держателями рублевых облигаций. На текущий момент прошли расчеты практически со всеми инвесторами, подавшими заявки на обмен - они получили новые ноты и первоначальный платеж, составивший порядка 1% от номинала. Частные инвесторы, не успевшие подать заявку в ранее объявленные сроки, могут провести реструктуризацию в более поздний срок.

Агентом по реструктуризации выступил "Альфа-Банк". Рабочую группу кредиторов представляли УК "Тройка Диалог", "Уралсиб", Банк "Зенит", АКБ "Союз", "Ренессанс Капитал", "СНГБ", "Номос Банк". В обязанности кредиторов входила подготовка due diligence, разработка предложения по обмену, организация размещения новых бумаг.

Комментарии отключены.