"Силовые машины" провели испытания паровой турбины для модернизации 2-го энергоблока Рязанской ГРЭС

Москва, 23 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Силовые машины" изготовило и испытало паровую турбину мощностью 330 МВт для модернизации 2-го энергоблока Рязанской ГРЭС. Об этом сообщила пресс-служба энергомашиностроительного концерна.

Договор на модернизацию второго энергоблока Рязанской ГРЭС был заключен в 2008 году. В соответствии с его условиями "Силовые машины" изготовят и поставят на станцию турбину мощностью 330 МВт, турбогенератор с водородно-водяным охлаждением мощностью 350 МВт, вспомогательное энергооборудование, а также окажут услуги шеф-монтажа и пуско-наладки поставленного оборудования.

Начало отгрузки паровой турбины на станцию запланировано на август, завершение - на сентябрь 2012 года.

Стоимость контракта не уточняется.

Ранее, в феврале 2012 года, "Силовые машины" изготовили турбогенератор, поставка которого завершится в III квартале текущего года.

Ввод обновленного энергоблока намечен на IV квартал 2013 года. В настоящее время на Рязанской ГРЭС действуют семь энергоблоков.

Напомним, что ОАО «Силовые машины» — производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. В состав концерна входят «Ленинградский металлический завод», «Электросила», «Завод турбинных лопаток», «Калужский турбинный завод», НПО ЦКТИ, «Энергомашэкспорт», ООО «Силовые машины — завод Реостат».

Рязанская ГРЭС входит в "ОГК-2".

ОАО "ОГК-2" - крупнейшая тепловая генерирующая компания России с установленной электрической мощностью 17.87 ГВт. В ноябре 2011 года на базе "ОГК-2" произошло объединение компаний "ОГК-2" и "ОГК-6". "Газпром энергохолдинг" - контролирующий акционер объединенной компании "ОГК-2".

Другие новости

Комментарии отключены.