УК «Трансфингруп» приобрела 24,9% акций «Калугапутьмаша»

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Компания «Трансфингруп», управляющая средствами подконтрольного РЖД пенсионного фонда "Благосостояние", приобрела 24,9% акций в уставном капитале ОАО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов» («Калугапутьмаш»), говорится в сообщении эмитента.

Федеральная антимонопольная служба РФ в июне разрешила ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш» («дочка» РЖД) приобрести 95,53% акций «Калугапутьмаша», выдав предписание, согласно которому, покупатель должен обеспечить на недискриминационных условиях доступ к продукции лицам, входящим и не входящим в одну группу с ним. «Ремпутьмаш» также должен обеспечить исполнение всех краткосрочных и долгосрочных контрактов, договоров, действующих на дату сделки.

УК «Трансфингруп» учреждена в 2001 году НПФ «Благосостояние» и ТрансКредитБанком , ведет деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и средствами негосударственных пенсионных фондов.

ОАО «Калугапутьмаш» - ведущее предприятие России по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог, а также гидравлических муфт для приводов технологического оборудования и гидропередач к промышленным, маневровым тепловозам и путевым машинам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.