Представители правоохранительных органов проводят обыски в центральном офисе корпорации «Инком»

Москва, 5 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Представители правоохранительных органов проводят обыски в центральном офисе корпорации «Инком». Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в компании.

В свою очередь официальный представитель «Инкома» подтвердил, что в центральном офисе компании сейчас действительно находятся сотрудники правоохранительных органов. «Чем вызван их интерес к нашей компании, пока неизвестно», — сказал он.

Напомним, что «Инком» является одним из крупнейших игроков среди столичных агентств недвижимости.

По сообщению «РБК», появление правоохранительных органов в центральном офисе риэлтерской компании "Инком" было связано с расследованием дела «Банка Москвы». По словам официального представителя компании, прибытие в офис "Инкома" силовиков не связано ни с недвижимостью, ни с деятельностью корпорации. Он отметил, что один из акционеров "Инкома" Константин Попов некоторое время назад был членом ревизионной комиссии «Банка Москвы».

Ранее, в июне, сообщалось, что полиция нагрянула в офисы холдинга "Миэль", одной из крупнейших российских компаний на рынке недвижимости. Обыски прошли в рамках дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело было возбуждено по заявлению инвесторов элитного поселка Барвиха Village на Рублево-Успенском шоссе, строительством которого занимался "Миэль". Подозреваемыми проходят не установленные следствием руководители холдинга, которые похитили средства инвесторов.

Напомним, что корпорация "Инком" была образована в 2001 году путем паритетного объединения агентства недвижимости "Инком" и «МЦБН», основанных в 1991 г. Является ведущей риелторской компанией страны. Ее деятельность сосредоточена на двух направлениях: оказание риелторских услуг в столичном регионе и создание малоэтажных жилых комплексов в ближайшем Подмосковье и Красноярске. Компания является постоянным членом Российской гильдии риелторов и Московской ассоциации риелторов.

Комментарии отключены.