"Новорослесэкспорт" направит 627 млн рублей прибыли-2011 на развитие

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Акционеры ОАО "Новорослесэкспорт" (входит в группу "Новороссийский морской торговый порт" ) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, а полученную чистую прибыль направить на развитие компании, сообщила пресс-служба НМТП.

"Дивиденды по итогам 2011 года не выплачивать. Полученную чистую прибыль в размере 626,810 миллиона рублей направить на развитие общества", - говорится в сообщении.

Акционеры также утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках.

Аудитором на 2012 год было утверждено ЗАО "Делойт и Туш СНГ".

Был также избран совет директоров и ревизионная комиссия общества.

"Новорослесэкспорт" специализируется на перевалке контейнеров и обработанной древесины – пиломатериалов, фанеры, ДВП. Компания также оказывает услуги по хранению грузов, экспедиторские услуги, услуги по затарке-растарке контейнеров.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт" , ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод " , ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт" , ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания". ИГ "Сумма Капитал" и ОАО "Транснефть " контролируют 50,1% НМТП, Росимущество - 20%, в управлении РЖД находится 5%, остальные акции - в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.