Бывший топ-менеджер «Вымпелкома» возглавила отдельное направление в «Сумме»

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Бывший исполнительный вице-президент ОАО "Вымпелком" (входит в Vimpelcom Ltd.) по развитию бизнеса на российском массовом рынке Наталья Чумаченко назначена на пост вице-президента по управлению активами группы «Сумма» Зиявудина Магомедова с 5 июля, сообщает пресс-служба группы.

«Вице-президентом группы «Сумма» по управлению активами с 5 июля 2012 года назначена Наталья Чумаченко. Лейла Мамедзаде, ранее занимавшая этот пост, возглавит инженерно-строительное направление Группы «Сумма», - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в сферу ответственности Чумаченко будет входить совершенствование единой системы управления активами группы, оптимизация и стандартизация ключевых бизнес процессов в активах при непосредственном участии вице-президентов по направлениям группы, а также контроль за операционными показателями эффективности.

«Мы рады приветствовать Наталью в нашей команде, рассчитываем на ее опыт и энергию. Уверен, что она внесет большой вклад в совершенствование практик управления активами, повышение их эффективности и внедрение лучших международных практик и бизнес процессов», - приводятся в сообщении слова президента «Суммы» Александра Винокурова.

Как сообщалось ранее, после ухода Чумаченко из «Вымпелкома», организационно-управленческая структура компании готовится претерпеть изменения.

Группа "Сумма" Зиявудина Магомедова объединяет активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В активы группы входят «Новороссийский морской торговый порт», компания «ГлобалЭлектроСервис», «Стройиновация», «Первая горнорудная компания», «Якутская топливно-энергетическая компания», компания «Интекс», «Сумма телеком», «Shtandart TT B. V.». Сейчас в планах группы – приобретение группы «Fesco» и вхождение в акционеры Объединенной зерновой компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.