Глава дирекции Тверского вагонзавода стал гендиректором предприятия

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Генеральным директором ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ , входит ЗАО «Трансмашхолдинг» ) стал Михаил Ненюков, следует из сообщения компании.

Акционеры вагонзавода избрали его на этот пост 14 июня текущего года. Ненюков с 2009 года возглавлял дирекцию по материально-техническому снабжению и транспортно-складскому хозяйству ТВЗ.

До Ненюкова пост гендиректора предприятия занимал Александр Василенко.

Тверской вагоностроительный завод – самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Предприятие выпускает пассажирские вагоны локомотивной тяги для скоростей движения до 160 км/ч и до 200 км/ч, грузовые вагоны и вагоны специального назначения, тележки для пассажирских вагонов, колесные пары для пассажирских и грузовых вагонов, запасные части к пассажирским вагонам. В последние годы ТВЗ разработал новые моделей вагонов для скоростей движения до 200 км/ч, а также новую тележку.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.