Совет директоров НМТП утвердил кандидатуру Радо Антоловича на должность гендиректора [Версия 1]

Добавлена информация по новому составу правления (четвертый абзац).

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Новороссийский морской торговый порт" утвердил кандидатуру Радо Антоловича для избрания на должность генерального директора компании, говорится в материалах НМТП.

После ухода Игоря Вилинова в апреле 2012 года исполняющим обязанности гендиректора был назначен Радо Антолович.

"Принять предложения акционера общества – компании Novopotr Holding Ltd., являющегося в совокупности владельцем не менее чем 2% голосующих акций общества (...). Включить в список кандидатур для избрания на внеочередном общем собрании акционеров общества на должность единоличного исполнительного органа - генерального директора (...) общества следующего кандидата - Антолович Радо", - говорится в сообщении.

Совет также определил новый состав правления. В него вошли временный гендиректор компании Радо Антолович, его заместитель по правовым и корпоративным вопросам Денис Афанасов, технический директор Олег Бойченко и замгендиректора по финансам и экономике Антон Вищаненко. Кроме того, в новый состав вошли исполнительный директор Юрий Матвиенко, директор дирекции информационных технологий Алексей Медведев, коммерческий директор Руслан Никитин, заместитель по внутрикорпоративным коммуникациям и связям с общественностью Михаил Сидоров, директор по персоналу Михаил Степанько, административный директор Владимир Спильниченко и первый замгендиректора Марат Шайдаев. В целом состав правления обновился более чем наполовину.

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" входит в группу НМТП, которая является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа также объединяет стивидорные компании, ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" , ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт" , ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания". Грузооборот НМТП в 2010 году (без учета ООО "ПТП") составил 81,6 миллиона тонн.

Группа "Сумма" и ОАО "Транснефть" контролируют 50,1% НМТП, 20% - Росимущество, 5% находится в управлении РЖД , остальные акции находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.