ФАС разрешила "Ремпутьмашу" купить 95,5% акций "Калугапутьмаша" с предписанием

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба РФ разрешила ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш» («дочка» РЖД ) приобрести 95,53% акций ОАО «Калужский завод путевых машин и гидроприводов» («Калугапутьмаш»), выдав предписание, говорится в материалах регулятора.

«Осуществление данной сделки может привести к ограничению конкуренции на рынке производства путевых машин РФ. Руководствуясь пунктом 4 части 2 статьи 33 закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства и выдаче предписания», - говорится в сообщении.

Согласно предписанию, покупатель должен обеспечить на недискриминационных условиях доступ к продукции лицам, входящим и не входящим в одну группу с ним. «Ремпутьмаш» также должен обеспечить исполнение всех краткосрочных и долгосрочных контрактов, договоров, действующих на дату сделки.

Предписание действительно с даты получения покупателем права распоряжения более 50% акций «Калужского завода путевых машин и гидроприводов» и прекращает свое действие в случае сокращения доли до 50% и менее.

«Невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа влечет наложение штрафа …, а также согласно законодательству является основанием для признания сделки недействительной по иску антимонопольного органа», – отмечается в материалах регулятора.

Калужский завод "Ремпутьмаш" является управляющей компанией группы "Ремпутьмаш". Предприятие занимается изготовлением и модернизацией путевых машин, ремонтом эксплуатационного парка путевых машин, узлов и агрегатов к путевой технике.

ОАО "Калугапутьмаш" - ведущее предприятие России по изготовлению путевой железнодорожной техники для ремонта, строительства и эксплуатации железных дорог, а также гидравлических муфт для приводов технологического оборудования и гидропередач к промышленным, маневровым тепловозам и путевым машинам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.