ГПБ предоставил "Интер РАО" гарантию на 26,3 млрд руб для выкупа акций "Башкирэнерго"

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Газпромбанк (ГПБ) предоставил ОАО "Интер РАО ЕЭС" банковскую гарантию на сумму 26,3 миллиарда рублей для выкупа у владельцев акций ОАО "Башкирэнерго", говорится в материалах компании.

Банковская гарантия будет действовать с 6 августа текущего года по 4 апреля 2013 года. Договор о совершении сделки заключен сторонами в понедельник.

Как сообщалось ранее, "Башкирэнерго" будет реорганизована путем ее разделения на две компании: ОАО "Башэнергоактив" (с одновременным присоединением ее к "Интер РАО") и ОАО "Башкирская электросетевая компания". При этом в "Башэнергоактиву" будет передан весь генерирующий бизнес "Башкирэнерго" в виде долей участия в ООО "Башкирская генерирующая компания", ООО "Башкирские распределительные тепловые сети" и ООО "ПГУ ТЭЦ-5".

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет около 29 ГВт.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.