Курганский "Икар" не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2011 года

Москва, 24 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Курганский завод трубопроводной арматуры" (ОАО "Икар") не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2011 года. Об этом говорится в материалах компании со ссылкой на рекомендации совета директоров к очередному общему годовому собранию акционеров, назначенному на 30 июня.

Согласно материалам "Икара", поскольку на предприятии введено внешнее управление, дивиденды по результатам года в соответствие с законодательством не выплачиваются. Совет директоров рекомендовал произвести покрытие убытков, полученных предприятием за 2011 год, за счет прибыли последующих периодов.

Ранее сообщалось, что по итогам 2011 года предприятие получило чистый убыток по РСБУ в размере 183.592 млн рублей против убытка в размере 154.26 млн рублей в 2010 году.

Для справки: в 2010 году предприятие также не выплачивало дивиденды из-за убытка.

Напомним, что ОАО «Икар» является одним из крупнейших производителей трубопроводной арматуры в России.

Выпускаемая «Икаром» арматура применяется на технологических линиях добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, на энергетических объектах, в том числе атомных станциях, в холодильных установках, в технологических линиях и трубопроводах для воды и пара, на предприятиях угольной промышленности, коммунальном хозяйстве и ирригационных сооружениях.

Арматура производства ОАО «Икар» эксплуатируется на всех российских АЭС, на предприятиях нефтегазового комплекса: «Лукойл», «ТНК», «Сургутнефтегаз», «Сибнефть», ряда предприятий «Газпрома» и многих других.

Комментарии отключены.