"Белон" намерен продать комбинат по производству щебня "Беловский каменный карьер"

Москва, 14 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "Белон" принял решение прекратить участие компании в ООО "Комбинат по производству щебня "Беловский каменный карьер" (ООО "КПЩ "БКК"). Об этом говорится в материалах компании.

Как уточняет пресс-служба, продажа актива объясняется тем, что он принадлежит к числу непрофильных. Сумма ожидаемого дохода от продажи актива не раскрывается.

Согласно материалам "Белона", предприятие имеет лицензию на добычу известняков на участке "Северо-западная прирезка месторождения "Беловский каменный карьер". Также общество арендует два земельных участка общей площадью около 100 га, владеет зданиями, складами, ЛЭП, электроподстанциями и котельной.

Напомним, что ОАО "Белон" занимается добычей и переработкой коксующихся углей, выпуском угольного концентрата. В состав группы "Белон", в частности, входят шахты "Чертинская-Коксовая", "Костромовская", "Чертинская-Южная" (ранее - "Новая-2") в Кемеровской области.

"Магнитогорский металлургический комбинат" («ММК») владеет 82.6% угольной компании. "Белон" обеспечивает потребности комбината в угле на 40%, а в перспективе намерен довести этот показатель до 70%.

Комментарии отключены.