Грузооборот группы НМТП за 4 месяца вырос на 9%, превысив 55 млн тонн

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Грузооборот группы "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП), по предварительным данным, в январе-апреле 2012 года вырос на 9% к аналогичному периоду прошлого года, сообщила компания.

"Суммарный грузооборот компаний группы за первые четыре месяца 2012 года превысил 55 миллионов тонн", - говорится в пресс-релизе.

По словам временного генерального директора ОАО "НМТП" Радо Антоловича, которые приводятся в сообщении, в апреле группа добилась рекордного за свою историю объема месячной перевалки – 14,3 миллиона тонн.

Компания отмечает, что данные по операционным итогам января-апреля 2012 года с разбивкой по грузам будут опубликованы позднее.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" , ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт" , ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

Группа "Сумма" и "Транснефть" владеют 51% акций НМТП, государство в лице Росимущества - 20% акций, РЖД - 5%, остальные акции находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.