Совет директоров "Фармстандарта" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2011

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Фармстандарт" , одного из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в сообщении компании.

Годовое собрание запланировано на 25 мая текущего года. По итогам 2010 года, как и по итогам предыдущих трех лет, компания дивиденды не выплачивала.

На заседании был также утвержден список кандидатов в совет директоров "Фармстандарта", полностью совпадающий с нынешним составом совета. В него включены генеральный директор "Фармстандарта" Игорь Крылов, исполнительный директор Виктор Харитонин, заместитель гендиректора по финансам Елена Архангельская, заместитель гендиректора по продажам Сергей Душелихинский, заместитель гендиректора по юридическим вопросам Виктор Федлюк и помощник исполнительного директора Павел Милейко.

Кроме того, в число кандидатов вошли старший управляющий директор ОАО "ММВБ-РТС" Роман Горюнов, генеральный директор ООО "Вита Риэлт" Егор Кульков, генеральный директор ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" Андрей Реус, президент ОАО "Русгрэйн Холдинг" Иван Тырышкин и научный директор ЗАО "Мастерклон" Александр Шустер.

В качестве аудиторов на 2012 год были рекомендованы компании ООО "Эрнст энд Янг" и ООО "Финансовые и бухгалтерские консультации" (ФБК). Для двух этих компаний также утвержден размер вознаграждений - для "Эрнст энд Янга" не более 25 миллионов рублей, для ФБК - не более 1 миллиона рублей.

Годовому собранию рекомендовано утвердить новый устав "Фармстандарта" и положение о совете директоров в новой редакции.

"Фармстандарту" принадлежат четыре завода по производству лекарственных средств - ОАО "Фармстандарт-лексредства" (Курск), ОАО "Фармстандарт-УфаВита" (Уфа) и ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск), ПАО "Фармстандарт-Биолек" (Украина), а также тюменский завод медицинского оборудования ОАО "ТЗМОИ". Производственная мощность группы составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат" и "Афобазол"; 113 препаратов входят в перечень жизненно важных. Чистая прибыль по РСБУ компании в 2011 году чистая прибыль выросла на 21,1% и составила 6,38 миллиарда рублей.

Контролирующим акционером "Фармстандарта" - с долей 51,88% - является компания Augment Investments Limited, владельцами которой являются Виктор Харитонин и Егор Кульков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.