Иркутская сельхозкомпания "Белореченское" ввела в действие первую очередь молочного комплекса на 1 тыс. скотомест

Москва, 16 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сельскохозяйственное ОАО "Белореченское" (Иркутская область) ввело в действие в подсобном хозяйстве "Сибирь" (входит в "Белореченское") первую очередь молочного комплекса на 1 тыс. скотомест с беспривязным содержанием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Как напоминает пресс-служба, строительство было начато в 2011 году. На сегодняшний день построены два коровника по 250 скотомест каждый и помещение доильного зала на 48 доильных мест.

Из областного бюджета на реализацию проекта в рамках поддержки инвестпроектов в сфере развития молочного животноводства было выделено 32.6 млн рублей.

Общая стоимость проекта в сообщении не раскрывается.

Напомним, что СХ ОАО «Белореченское» - крупнейшее сельскохозяйственное предприятие региона. Структурно предприятие состоит из нескольких основных секторов: "Усольский" - промышленное стадо кур-несушек. Производит яйца, яичный порошок, пастеризованное яйцо, куриное мясо, фарш; "Сосновский" - племенная ферма, инкубатор, маточное стадо, 24 птичника по выращиванию молодняка; экспериментально-механическое и производственно-техническое подразделения, в которых производятся птицеводческое и любое нестандартное оборудование, а также запасные части к нему; сектор по производству продукции растениеводства (зерно, картофель, лук, морковь, свекла, кормовые культуры); сектор по производству продукции животноводства (молоко, мясо КРС).

Комментарии отключены.