"НРА" присвоило рейтинг кредитоспособности ГК "Ренова-Стройгруп"

Москва, 6 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности Группе компаний «Ренова-СтройГруп» на уровне «AA-» по национальной шкале и по международной шкале на уровне «iBB+» .Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

«Ренова-СтройГруп» — динамично развивающаяся компания, занимающая лидирующие позиции на российском рынке девелопмента. Группа инвестирует в проекты в сфере девелопмента земельных участков, инженерной инфраструктуры, жилой и коммерческой недвижимости в различных регионах России. «Ренова-СтройГруп» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы компании расположены в таких крупных регионах и городах России как Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар, Сочи, Московская область. Общий портфель проектов «Ренова-СтройГруп» составляет более 20 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации. «Ренова-СтройГруп» является бизнесом Инвестиционной Группы «РЕНОВА».

Инвестиционная Группа РЕНОВА контролируется Виктором Вексельбергом. К стратегическим отраслям Группы компаний «РЕНОВА» относятся: нефть и газ; металлургия; энергетика; девелопмент; телекоммуникации и нанотехнологии. Группа компаний «РЕНОВА» является стратегическим инвестором и акционером ведущих международных и российских предприятий, включая такие компании мирового уровня как ТНК-ВР, UC Rusal, Oerlikon и Sulzer. В состав Группы компаний «РЕНОВА» входят фонды прямых инвестиций и управляющие компании, осуществляющие деятельность в сфере энергетики («Комплексные энергетические системы», Avelar Energy), ЖКХ («Российские коммунальные системы»), недвижимости («Ренова-Cтройгруп»), портфельных инвестиций (Columbus Nova), телекоммуникаций (Группа «Акадо»), химии («Ренова Оргсинтез») и драгоценных металлов («Золото Камчатки»). Инвестиции Группы компаний «РЕНОВА» размещены в России, Швейцарии, Италии, ЮАР, Украине, США, Латвии, Киргизии и других странах.

«Ренова-СтройГруп» включает в себя холдинговую компанию в Кипре (RSG International Ltd.), которая является центром консолидации при составлении отчетности Группы по МСФО. В Группу также входят зарубежные финансовые структуры и операционные бизнесы в Российской Федерации, управляемые через управляющие компании ООО «РСГ – Московская область», ЗАО «Ренова-СтройГруп», ООО «Ренова-СтройГруп Академическое», ЗАО «Ренова-СтройГруп-Краснодар» и другие. В составе Группы присутствует целый ряд небольших компаний, осуществляющих операции по отдельным проектам и выполняющих функции по финансированию строительства и продажам недвижимости.

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности компании присваивается в разделе «Предприятия» рейтинг-листа Агентства. Рейтинг, присвоенный ГК «Ренова-Стройгруп», распространяется на ее дочерние операционные компании, отчетность которых была изучена и проанализирована Агентством в дополнение к консолидированной отчетности Группы, при условии сохранения указанных компаний под управлением и контролем ГК «Ренова-Стройгруп». К таким компаниям относятся ООО «РСГ – Московская область», а также ООО «ЭнКо Инвест» и ООО «ЭлитКомплекс».

Комментарии отключены.