Телеканал "О2ТВ" продлевает срок выкупа акций у головного ОАО "О2ТВ"

Москва, 5 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Телеканал «О2ТВ» принял решение об изменениях в программе выкупа акций своего головного общества ОАО «О2ТВ» у его акционеров. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Изменения заключаются в том, что Компания выкупит акции у тех акционеров, которые будут владеть пакетами не менее 100 тыс. шт. по состоянию на конец рабочего дня 11 апреля 2012 г. Ранее компания сообщила о своем намерении приобрести 10 миллионов размещенных обыкновенных акций эмитента у тех акционеров, которые будут владеть пакетами не менее 100 тыс. акций, по состоянию на конец рабочего дня 6 апреля 2012 г. Таким образом, Компания продлевает срок уведомления акционеров, согласно многочисленным просьбам миноритарных владельцев акций Эмитента.

В связи с данными изменениями срок подачи заявок акционерами посреднику для участия в программе с учетом указанного выше изменения начнется в 10.00 московского времени 12 апреля 2012 г. и истечет в 18.00 московского времени 11 мая 2012 г.

Итоги программы выкупа с учетом указанных выше изменений будут подведены 16 мая 2012 г.

Цена выкупа остается неизменной и составит 3.7 руб. (Три рубля семьдесят копеек) за 1 акцию. Количество выкупаемых акций тоже остается неизменным (10 миллионов штук).

В качестве посредника между покупателем акций и акционерами Эмитента выступает Инвестиционная компания «ФИНАМ». Для того, чтобы продать акции, акционеру Эмитента, желающему принять участие в программе выкупа и соответствующему ее критериям, нужно будет открыть клиентский счет в ИК «ФИНАМ» специально для участия в данной программе.

Компания планирует завершить программу выкупа, исполнив все поданные заявки акционеров, не позднее 24 мая 2012 г. (на 1 рабочий день позже запланированного срока).

Напомним, что "О2ТВ" - первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал "О2ТВ" начал свое вещание в 2004 г. Сегодня возможность смотреть "О2ТВ" имеют свыше 16.3 млн телезрителей в 79 субъектах и 3 тыс. городах и населенных пунктах РФ. В Москве телеканал транслируется в сети кабельного телевидения, принадлежащей ОАО «НКС». О2ТВ также вещает в сетях кабельного ТВ и IPTV «Ростелекома», АКАДО, QWERTY, «Билайн ТВ», «Инфокос+», «Искрателекома» и т.д. Онлайн-вещание канала ведется на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. Телеканал О2ТВ принадлежит открытому акционерному обществу «О2ТВ», акции которого с 2008 г. обращаются на фондовой бирже ММВБ (символ ODVA). Уставный капитал ОАО «О2ТВ» составляет 140 тыс. руб. и разделен на 140 млн акций.

Другие новости

Комментарии отключены.