МОЭК внедрит стратегию для перехода к безубыточной деятельности

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) приступила к внедрению стратегии повышения операционной эффективности (СТЭП), которая позволит компании достичь безубыточной деятельности, сообщает МОЭК.

Чистый убыток МОЭК в первом полугодии 2011 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составил 572,56 миллиона рублей, по итогам 2010 года компания получила убыток в размере 9,13 миллиарда рублей, что в 11,5 раза превышает показатель 2009 года (убыток 791,2 миллиона рублей).

"В результате внедрения СТЭП МОЭК ожидает получение экономического эффекта, сопоставимого с фактическим убытком компании в 2011 году, что позволит достичь одной из основных целей МОЭК — безубыточности деятельности. Размер запланированного эффекта составит порядка 3 миллиардов рублей и будет соответствовать половине ежегодного прироста тарифной выручки компании", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, стратегия разрабатывается совместно с консалтинговой компанией Strategy Partners Group.

МОЭК ожидает, что в результате реализации проекта за счет снижения упущенной выгоды и коммерческих потерь объем выручки МОЭК вырастет на 3%. При этом объем закупок материалов снизится на 10% при сохранении качества выполняемых работ по эксплуатации, ремонту, реконструкции и модернизации производственных мощностей компании.

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. Правительству Москвы принадлежит 89,25% уставного капитала компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.