Fitch присвоило биржевым облигациям ОТП банка на 6 млрд руб рейтинг "BB"

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу присвоило выпуску трехлетних биржевых облигаций ОАО "ОТП банк" , входящего в международную финансовую группу OTP Group, серии БО-02 на 6 миллиардов рублей рейтинг "BB", говорится в сообщении агентства.

Выпуску присовен также рейтинг по национальной шкале "AA-(rus)".

Рейтинги совпадают с долгосрочными рейтингами банка-эмитента.

Ставка первого купона облигаций ранее была установлена на уровне 10,5% годовых. Ориентир ставки купона составлял 10-10,75% годовых, что соответствует доходности к двухлетней оферте 10,25-11,04% годовых. Организаторами выступили ЗАО КБ "Ситибанк" и ЗАО "ВТБ Капитал".

ОТП банк (до февраля 2008 года - Инвестсбербанк) был образован в 1994 году. В 2006 году вошел в одну из крупнейших банковских групп Европы - OTP Group. В рейтинге российских банков по объему активов на 1 января 2012 года, составленному Центром экономических исследований "РИА-Аналитика", занимает 38-е место.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.