Пенсионные накопления НПФ "Промагрофонд" за 2011 год выросли в 4,47 раза - до 21 млрд руб

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Пенсионные накопления одного из крупнейших НПФ "Промагрофонда" за 2011 год выросли в 4,47 раза - до 21,008 миллиарда рублей, сообщили агентству "Прайм" в фонде.

НПФ "Промагрофонд" планирует за счет текущих поступлений и накоплений новых застрахованных лиц в 2012 году увеличить пенсионные накопления в два раза.

Пенсионные резервы выросли в 1,85 раза и на конец прошлого года составляли 560 миллионов рублей.

НПФ ожидает положительный, средний по рынку, инвестиционный доход за 2011 год. Размер собственного имущества за год вырос в три раза - до 22 миллиардов рублей.

На текущий период у фонда более 1,3 миллиона застрахованных лиц и 55,6 тысячи клиентов – участников негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).

Основными целями по развитию на 2012 год являются сохранение динамики развития по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) и активизация по НПО.

НПФ "Промагрофонд" образован в 1994 году, предоставляет услуги по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию. Учредителями фонда являются ОАО "Михайловский ГОК" , ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат" и Агропромышленная корпорация "Стойленская Нива".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.