УМПО в 2011 году увеличило выручку на 3,4% — до 21 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мар - РИА Новости, Сергей Астафьев. ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (УМПО, Башкирия), один из крупнейших производителей авиадвигателей в РФ, увеличило выручку в 2011 году на 3,37% по сравнению с 2010 годом - до 21,065 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

«Основной объем выручки в минувшем году составили доходы от выполнения контрактов и договоров по поставке и сервисному обслуживанию авиадвигателей серии АЛ-31Ф», - говорится в сообщении, размещенном на портале государственных органов власти Башкирии.

По данным управления корпоративных коммуникаций УМПО, доля экспорта достигла 72% от общего объема производимой продукции с учетом поставки для российских самолетостроительных предприятий, изготавливающих продукцию на экспорт.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" специализируется на производстве, сервисном обслуживании и ремонте турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производстве и ремонте узлов вертолетной техники. УМПО входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации - 100%-ной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.