Номос-банк откроет аэропорту Новосибирска кредитную линию на 2,2 млрд руб

НОВОСИБИРСК, 14 фев - РИА Новости, Вадим Маненков. Номос-банк , входящий в тридцатку крупнейших российских банков, откроет ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) кредитную линию с лимитом 2,210 миллиарда рублей на срок до 4 апреля 2013 года, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

"Начальная максимальная цена договора составила 11,65% годовых. Средства будут предоставлены по этой же ставке. Условиям конкурсной документации соответствовала заявка только ОАО "Номос-банк", которое и признано победителем", - сказал представитель "Толмачево". Средства будут направлены на дальнейшее развитие аэропорта.

Кроме того, Транскредитбанк по итогам открытого аукциона предоставит аэропорту кредит в размере 250 миллионов рублей на три года. На участие в открытом аукционе было подано две заявки - от Транскредитбанка и Сбербанка . Победителем был признан Транскредитбанк, сделавший минимальное предложение по цене контракта в размере 86,250 миллиона рублей, определяемой процентной ставкой 11,5% годовых.

Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" по итогам 2011 года обслужил 2,766 миллиона пассажиров, превысив показатель 2010 года на 22,3%. Прогноз по пассажиропотоку на 2012 год составляет 3,155 миллиона человек.

ОАО "Аэропорт Толмачево" - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока класса А-1 с пропускной способностью грузового комплекса свыше 50 тысяч тонн груза в год, аэровокзального - 750 пассажиров в час на международных авиалиниях и 1,8 тысячи пассажиров в час на внутренних авиалиниях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.