"Алор" и НПФ "Промагрофонд" приобрели банк СКТ у Societe Generale

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Группа компаний "Алор" и НПФ "Промагрофонд" приобрели ОАО "Банк "Столичное кредитное товарищество" (СКТ) у группы Societe Generale, говорится в сообщении банка.

Компании, входящие в ГК "Алор" выкупили акции СКТ в следующих пропорциях: ООО "Алор+" приобрело 13,8938% акций; ЗАО "Алор инвест" -19,5593%; ООО "Агана"- 8,9013%; ООО "Иинвест-столица" - 12,0938%.

НПФ "Промагрофонд" приобрел 44,6460% акций банка.

Предполагается, что в будущем банк СКТ будет переименовано в ОАО "Алор банк", следует из информации, размещенной на сайте кредитной организации.

ГК "Алор" была сформирована в 2003 году, предлагает клиентам широкий спектр финансовых услуг. Головной компанией группы является ЗАО "Алор инвест", которая работает на российском фондовом рынке с 1993 года.

НПФ "Промагрофонд" образован в 1994 году, предоставляет услуги по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию.

Учредителями фонда являются ОАО "Михайловский ГОК" , ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат" и Агропромышленная корпорация "Стойленская Нива".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.