Алтайский "Кучуксульфат" в 2011 году увеличил объемы производства на 6.8%

Москва, 3 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Кучуксульфат" (Алитайский край) в 2011 году в сравнении с соответствующим показателем годом ранее увеличил объемы производства в сопоставимых ценах на 6.8% до 3.5 млрд руб. Об этом сообщает управление по промышленности и энергетике Алтайского края.

"Ежегодно предприятие активно наращивает объемы производства, так за последние три года объем реализации продукции увеличился в 1.5 раза, сумма перечислений в бюджеты всех уровней - в 1.7 раза, во внебюджетные фонды - в 1.9 раза", - отмечается в пресс-релизе.

Отмечается, что в минувшем году предприятие преступило к модернизации технологического оборудования для производства сульфата натрия. Проект предусматривает замену выпарных аппаратов из нержавеющей стали на титановые. На эти цели предприятие привлекло кредит, часть банковской процентной ставки по которому субсидируется из бюджета Алтайского края. По данным управления, реализация инвестиционного проекта будет продолжена в текущем году.

Напомним, что ОАО «Кучуксульфат» — крупное предприятие химической отрасли в России, производитель сульфата натрия. Сырье для производства добывается из естественной рапы озера Кучук, воды которого содержат огромные запасы минеральных солей. Основные его потребители — предприятия химической, целлюлозно-бумажной и стекольной промышленности.

Комментарии отключены.