Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ОАО "СУЭК-Кузбасс"

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал заявление ООО "Кузбассуглесбыт" о признании банкротом ОАО "СУЭК-Кузбасс", сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда. Дата рассмотрения заявления пока не определена.

В арбитражных судах находятся на рассмотрении несколько исков между заявителем и должником. В частности, Седьмой арбитражный апелляционный суд в декабре 2011 года оставил в силе решение суда первой инстанции о взыскании с ОАО "СУЭК-Кузбасс" в пользу компании "Кузбассуглесбыт" 6,7 миллиона рублей долга по договору на оказание услуг по выемке шлама от 1 февраля 2011 года и 488,6 тысячи рублей пени за просрочку оплаты.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.