Fitch ухудшило прогноз по рейтингу "BB+" МОЭК до "стабильного" [Версия 1]

Добавлена информация о других рейтинговых действиях агентства (четвертый абзац).

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило долгосрочный рейтинг ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) на уровне "BB+", ухудшив прогноз по нему до "стабильного" с "позитивного", говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое действие обосновано ухудшением прогноза по рейтингу Москвы до "стабильного" с "позитивного". Сам рейтинг столицы "BBB" был подтвержден.

В понедельник, 16 января, Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) России на уровне "BBB", ухудшив прогноз по нему до "стабильного" с "позитивного" на фоне возросшей политической неопределенности и ухудшения ситуации в финансовом секторе Европы.

Fitch также пересмотрело в сторону ухудшения прогноз по национальному долгосрочному рейтингу МОЭК "AA(rus)". Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании подтвержден на уровне "B", национальный краткосрочный рейтинг - на уровне "F1+(rus)". Приоритетный необеспеченный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте подтвержден на уровне "BB+", в национальной - "AA(rus)".

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. Правительству Москвы принадлежит 89,25% уставного капитала МОЭК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.