ФАС РФ возбудила дело против предприятий Группы ГАЗ

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело против предприятий, входящих в Группу ГАЗ, и дилерской сети по признакам нарушения конкуренции при продаже двигателей, сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам рассмотрения обращения ОАО ПСФ "Автодизель-сервис", ФАС возбудила дело в отношении ОАО "Автодизель" , ОАО "Язда" , ООО "Силовые агрегаты-Группа ГАЗ" и предприятий дилерской сети. "Силовые агрегаты-Группа ГАЗ" в целях реализации продукции "Автодизеля" и "Язда" заключает договоры поставки с предприятиями дилерской сети. По мнению ФАС, такие договоры ограничивают сбытовые организации в свободном выборе территории перепродажи поставляемой продукции", - отмечается в сообщении.

В ФАС добавляют, что ПСФ "Автодизель-сервис" неоднократно обращалось к ООО "Силовые агрегаты-Группа ГАЗ" по вопросу изменения условий дилерского соглашения, однако последнее не только не изменило редакцию заключенного договора, но и не пролонгировало его на следующий период.

По данным службы, "Автодизель-сервис" обращалось к компаниям "Автодизель", "Язда" и "Силовые агрегаты-Группа ГАЗ" с офертой на заключение нового договора поставки, однако предприятия Группы ГАЗ никак не отреагировали на предложение.

Рассмотрение дела назначено на 20 февраля 2012 года.

Группа ГАЗ - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.