Объем торгов нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург" в декабре снизился в 2,5 раза

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек - РИА Новости. Объем торгов нефтепродуктами на бирже "Санкт-Петербург" в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем снизился более чем в 2,5 раза - c 1,337 миллиарда рублей до 517,6 миллиона рублей, следует из сообщения биржи.

В декабре было реализовано 20,8 тысячи тонн нефтепродуктов производства ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез", ООО "ПТК-Терминал", ЛПДС "Красный Бор", ОАО "Московский НПЗ" , ОАО "Славнефть-янос", ООО "Невский мазут".

На торги было выставлено около 80 тысяч тонн нефтепродуктов. В торгах приняли участие 69 компаний. Сделки заключены по следующим видам товаров - бензин Нормаль-80, Регуляр-92, Премиум-95, дизельное топливо летнее, зимнее, мазут М-100 и топливо ТС-1.

Кроме того, в декабре на бирже "Санкт-Петербург" заключены сделки на карбамид на сумму 910 тысяч рублей и на аммиачную селитру - на 1,6 миллиона рублей. Общий объем выставленных на торги предложений на минеральные удобрения составил 492 тонны.

На товарном рынке в секциях торгов нефтепродуктами, лесом и лесоматериалами, зерном, нерудными материалами, строительными товарами, минеральными удобрениями, металлами, каменным углем аккредитовано 402 компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.