ПОВТОР - "АвтоВАЗ" начал продажи нового автомобиля Lada Granta

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" в четверг начал продажи нового легкового автомобиля Lada Granta, который заменит "классические" автомобили Lada.

Lada Granta - новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, который должен сменить на конвейере "АвтоВАЗа" "классику" - Lada 2105/07. Стоимость автомобиля составляет 229 тысяч рублей за комплектацию ''стандарт'', и 256 тысяч рублей за комплектацию ''норма''.

"АвтоВАЗ" начал собирать заявки на Lada Granta через интернет в начале сентября текущего года, а прекратил в ноябре и не будет их принимать до конца первого квартала 2012 года. Согласно данным автогиганта, собрано около 20 тысяч заявок.

В 2012 году автогигант планирует произвести более 100 тысяч автомобилей Lada Granta, из них 30-40 тысяч на мощностях "Ижавто". При этом выпуск Lada Granta на "Ижавто" планируется запустить в третьем квартале 2012 года.

Сейчас "АвтоВАЗ" прекратил прием заказов на Granta до конца первого квартала 2012 года.

Исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию "АвтоВАЗа" Виталий Вильчик сообщал, что с сентября 2012 года планируется начать выпуск Lada Granta с автоматической коробкой передач, а в конце следующего года начнется выпуск автомобилей Lada Granta в кузове хетчбэк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.