Власти Москвы выделили МОЭК субсидию почти в 6 млрд руб в 2011 году

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о предоставлении ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» субсидии в размере около 6 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

Как сообщил ранее гендиректор компании Андрей Лихачев, убыток МОЭК в 2011 году может сократиться на 36% по сравнению с прошлым годом и составить менее 6 миллиардов рублей.

«Принято решение предоставить в 2011 году ОАО "МОЭК" субсидию в размере 5,974 миллиарда рублей на возмещение недополученных доходов (убытков), сложившихся в результате разницы между стоимостью фактически использованного ОАО "МОЭК" в 2010 году объема тепловой энергии для подогрева холодной воды для нужд горячего водоснабжения по тарифу на тепловую энергию для населения и стоимостью объема тепловой энергии, учтенной в тарифе, начисленной населению в 2010 году в составе цены и тарифа на услуги горячего водоснабжения», - сказал собеседник агентства.

По его словам, субсидия предоставляется на основании договора, а также с учетом результатов проведенной независимой экспертной организацией сверки взаиморасчетов между ОАО "МОЭК" и организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, и актов-расчетов на фактический отпуск тепловой энергии для бытовых нужд населения.

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. Правительству Москвы принадлежит 89,25% уставного капитала МОЭК.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.