ФАС разрешила "Норникелю" стать владельцем офисного комплекса в Москве

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ОАО "ГМК "Норильский никель" приобрести 100% долю в кипрской компании Gliso Holdings Ltd., которая контролирует ООО "Легион II", говорится в сообщении ведомства.

В "Норникеле" агентству "Прайм" пояснили, что предполагаемая сделка относится к планам компании по покупке офисного здания в Москве.

Компания "Легион II" занимается капиталовложением в собственность, ей принадлежит бизнес-центр на улице Большая Татарская.

"Мы серьезно рассматриваем данный вариант, так как он удовлетворяет необходимым требованиям компании, для размещения головного офиса, но пока окончательное решение не принято", - отметил источник в ГМК.

В настоящее время "Норильский никель" является крупнейшим арендатором офисных помещений в комплексе "Усадьба-Центр", расположенном в Вознесенском переулке. Деятельность центра контролируется правительством Москвы. Между тем столичная мэрия ранее заявляла о своих планах по переезду в указанное здание и просила арендаторов освободить занимаемые площади. В связи с этим "Норникель" начал поиск для себя нового офиса класса А.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.