Итальянская Danieli поставила нижегородскому "Русполимету" заключительную часть ковочного модуля

Москва, 20 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Итальянская Danieli поставила ОАО "Русполимет" (Нижегородская область) ковочный манипулятор - третью и заключительную часть ковочного модуля. Об этом говорится в сообщении компании.

Пресс-служба "Русполимета" напоминает, что при подготовке контракта с Danieli был проработан вариант наиболее удобного таможенного оформления с разбивкой ковочной линии на три поставки оборудования: мобильного манипулятора, гидравлического ковочного пресса и рельсового манипулятора. В июле на предприятие поступил мобильный манипулятор, в сентябре был доставлен ковочный пресс.

Как сообщалось ранее, "Русполимет" планирует в апреле 2012 года ввести в эксплуатацию ковочный модуль производства итальянской фирмы Danieli. Ковочный модуль будет завершающей стадией ввода сталеплавильного комплекса мощностью 60 тыс. тонн стали в год. Первая часть проекта - плавильная, вторая - ковочная. Суммарно в эти проекты вложено 1.7 млрд рублей.

Напомним, что ОАО "Русполимет" - единственный специализированный завод по производству кольцевых заготовок для всех отраслей промышленности, головной поставщик колец для авиационной и ракетно-космической отраслей.

Комментарии отключены.