ММК увеличил отгрузку сортового проката в январе-сентябре на 50% - до 1,128 млн т

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Сортовой цех ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) за 9 месяцев 2011 года увеличил отгрузку горячего проката на 50% до 1,128 миллиона тонн по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в сообщении компании.

В частности, более чем в два раза вырос выпуск проката на среднесортном стане-370. Существенный рост стал возможен благодаря увеличению потребления в строительной индустрии, а также росту производства на магнитогорском метизно-калибровочном заводе "ММК-Метиз" , входящем в группу ММК и являющемся крупнейшим потребителем сортового проката комбината, - отмечает компания.

В 2005-2006 годах ММК полностью обновил сортовое производство - ввел в строй три автоматизированных стана итальянской фирмы Danieli суммарной производительностью 2 миллиона тонн сортового проката в год.

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии РФ. В 2010 году комбинат произвел 11,4 миллиона тонн стали и 10,2 миллиона тонн товарной металлопродукции. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.