PepsiCo и "Дека" будут сотрудничать до 2014 года

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Компания "Дека", один из крупнейших производителей кваса в России, и один из крупнейших производителей пищевых товаров PepsiCo продолжат сотрудничество до 2014 года, об этом говорится в сообщении "Деки".

В релизе отмечается, что на 2012 год подписан годовой контракт о сотрудничестве, а на 2013 и 2014 года заключено рамочное соглашение о намерении продолжать совместную работу.

"Мы довольны условиями сотрудничества с PepsiCo и в ближайшие три года не планируем вносить изменений в сложившийся порядок работы", - приводятся в сообщении слова председателя директоров "Деки" Андрея Манского. - "Рынок кваса пока далек от насыщения, и нам, также как и Pepsi, есть куда расти".

В октябре Манский сообщал, что компания не планирует в течение ближайшего года проводить сделки M&A как с точки зрения продажи бизнеса, так и в отношении покупки новых производственных активов.

Сотрудничество "Деки" и PepsiCo началось в 2009 году. В процессе совместной работы была разработана рецептура кваса "Русский дар", а в марте 2010 года на новгородском заводе началось производство первых партий нового продукта.

PepsiCo Inc. владеет марками Pepsi, 7up, Mirinda и Diet Pepsi. Также в продуктовую линейку компании входят соки Tropicana, вода Aquafina, различные закуски - Lay's, Cheetos, Doritos и другие. В сентябре PepsiCo консолидировала 100% одного из крупнейших в России производителей молочной продукции и напитков ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.