Метзавод Серова получил статус надежного поставщика "АвтоВАЗа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 дек - РИА Новости. ОАО «АвтоВАЗ» , крупнейший в РФ автопроизводитель, включил ОАО «Метзавод им. А.К. Серова» (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) в число поставщиков с критерием «надежный», говорится в сообщении УГМК.

Ранее уральское предприятие было внесено в стратегическую группу развития поставщиков "АвтоВАЗа".

«С начала года автогиганту было отгружено более 13 тысяч тонн металлопроката. Серовский металлопрокат идет на изготовление различных узлов и деталей - как двигателя, так и тормозной системы, элементов крепежа шасси автомобилей. По итогам работы в третьем квартале 2011 года метзавод им. А.К. Серова отнесен к категории «надежный» поставщик «АвтоВАЗа», - говорится в сообщении.

УГМК уточняет, что стороны провели второй в этом году координационный совет, на котором был подписан протокол о сотрудничестве на 2012 год. В документе содержатся 15 совместных мероприятий по повышению качества и освоению новых видов продукции.

«Встреча состоялась на промплощадке металлургов. Специалисты «АвтоВАЗа» посетили электросталеплавильный, прокатный и калибровочный цехи и провели два совместных совещания с работниками метзавода. Было отмечено, что с начала года качественные показатели серовского проката повышены в два раза. Этому способствовали мероприятия по корректировке технологии выплавки и разливки стали, а также изменению режима по калибровке проката», - отмечается в сообщении.

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" - предприятие дивизиона черной металлургии УГМК, базовое предприятие управляющей компании ООО "УГМК-Сталь". Сегодня метзавод производит более 400 марок сортового высококачественного металлопроката. Занимает второе место на российском рынке калиброванного проката, входит в десятку лидеров по производству сортового проката конструкционной стали.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.