"Витал Девелопмент Корпорэйшн" отложила IPO на неопределенный срок

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Петербургская компания "Витал Девелопмент Корпорэйшн", крупный российский разработчик и производитель реагентов для лабораторной диагностики, после неоднократных переносов сроков проведения первичного публичного размещения своих акций (IPO) на российских биржах, вновь отложила его проведение - теперь на неопределенный срок, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании.

Изначально "Витал Девелопмент Корпорэйшн" планировала провести IPO до конца 2010 года, однако из-за необходимости завершения ряда технических процедур оно было перенесено на первый квартал 2011 года. Тогда компания провела road-show, по итогам которого были получены заявки от частных инвесторов на сумму более 150 миллионов рублей. Но с учетом потребностей инвестиционной программы "Витал Девелопмент Корпорэйшн", составляющей 560 миллионов рублей, акционеры компании приняли решение о переносе даты выхода на биржу на второе полугодие 2011 года.

"Тема IPO для нас неактуальна, так как в данный момент еще ведется диалог с некоторыми инвесторами, заинтересовавшимися нашей компанией во время road-show", - сообщил представитель компании.

«В ближайшее время не планируем этого делать (проводить IPO - прим.ред.)», - добавил собеседник агентства.

ООО "Витал Девелопмент Корпорэйшн" - одна из крупнейших компаний в сфере производства и продажи реагентов для лабораторной диагностики в России. Она специализируется на производстве и продаже наборов реагентов для проведения биохимического анализа, пластиковых флаконов, тест-систем для иммуноферментного анализа, автоматических анализаторов для лабораторной диагностики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.