"ФосАгро" повысит в I полугодии 2012 г цены на минудобрения для АПК на 7-11%

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. ОАО "Фосагро" в первом полугодии 2012 года увеличит предельный уровень цен на минеральные удобрения для российских сельхозпроизводителей, свидетельствует сообщение "ФосАгро".

Предельная цена аммиачной селитры будет увеличена на 7,6% до 6,78 тысячи рублей за тонну, аммофоса – на 11,2% до 16,71 тысячи рублей за тонну, диаммофоски – на 11,2% до 16,91 тысячи рублей за тонну, жидкого комплексного удобрения – на 11,4% до 15 тысяч рублей за тонну (рост на 11,4%), карбамида марки Б – на 7% до 10,49 тысячи рублей за тонну.

Предыдущий уровень предельных цен был объявлен на первое полугодие 2011 года, затем продлен до конца 2011 года.

Предельный уровень цен на минеральные удобрения для поставок российским сельхозпроизводителям устанавливается производителями в исполнение соглашения между Российской ассоциацией производителей удобрений и Агропромышленным союзом России от 17 октября 2008 года по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей АПК в минеральных удобрениях в 2008-2012 годах.

ОАО "Фосагро" - вертикально-интегрированного компания с полным циклом производства фосфорсодержащих удобрений. В состав компании входят производитель апатитового и нефелинового концентрата ОАО "Апатит" (Мурманская область), ведущие российские производители фосфатов - "Аммофос" , "Череповецкий азот" (оба Череповец Вологодской область), "Балаковские минудобрения" (Саратовская область), а также инфраструктурные предприятия - ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и ОАО "НИИУИФ".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.