Курганский "Синтез" за 9 месяцев увеличил объем чистой прибыли по РСБУ на 15.7%

Москва, 17 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез" (г. Курган) в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличило объем чистой прибыли по РСБУ на 15.7% до 335.664 млн руб. Об этом говорится в материалах компании.

Как отмечается в сообщении, выручка "Синтеза" за отчетный период текущего года составила 2 млрд 991.112 млн рублей, что на 6.9% больше, чем в январе-сентябре предыдущего года.

Согласно материалам компании, рост финансовых показателей произошел в связи с сокращением дебиторской задолженности и увеличением объемов отгрузки за счет обновления ассортимента продукции.

Напомним, что ОАО "Акционерное курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез" в 1958 году проектировалось как производитель субстанций антибиотиков для заводов, выпускающих готовые лекарственные формы. Его первой продукцией стали: ветеринарный препарат биовит и витамин В12. Сегодня комбинат "Синтез" имеет около 4 тыс. работающих, занимает площадь 88 га, владеет уникальными технологиями производства полусинтетических антибиотиков методом химического синтеза, со всей необходимой структурой и сертифицированными производствами готовых лекарственных форм.

Комментарии отключены.