"ФосАгро" настаивает на заключении контрактов на поставку газа исходя из формулы цены

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. ОАО "ФосАгро" настаивает на том, чтобы контракты на поставку газа между газохимическими комплексами и производителями газа заключались исходя из формулы цены, сообщил директор по стратегическому развитию "ФосАгро" Борис Левин на форуме "Газ России-2011".

"Формульная схема расчета цены газа учитывает интересы и потребителя, и производителя, поскольку принимает в расчет ситуацию на рынке", - сказал он.

Контракты на поставку газа по фиксированной цене, по словам Левина, на примере ряда западных химических компаний оказались неприемлемы.

Он также сообщил, что "ФосАгро" рассматривает возможность строительства нового производства аммиака с эффективными технологиями переработки газа и планом запуска в 2016 году.

Месторасположения нового производства Левин не сообщил, но отметил, что подобный инновационный проект в настоящее время реализует "Акрон" в Нижнем Новгороде с возможностью запуска в 2015 году.

Ранее, напомнил Левин, "ФосАгро" сообщало о планах строительства в Череповце газохимического комплекса, проект которого включает выделение фракций природного газа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.