НПФ "Русь" присоединен к НПФ "Промагрофонд"

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Процесс присоединения Негосударственного пенсионного фонда "Русь" к НПФ "Промагрофонд" завершился, объем пенсионных накоплений под управлением объединенного фонда составляет 17,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении "Промагрофонда".

По данным на конец первого полугодия "Промагрофонд" управлял 10,3 миллиарда рублей пенсионных накоплений, занимая по этому показателю восьмое место среди российских НПФ, "Русь" с 4,3 миллиарда рублей располагалась в рейтинге на 16-м месте.

Все обязательства НПФ "Русь" перед застрахованными лицами, вкладчиками и участникам в порядке универсального правопреемства с 1 ноября 2011 года полностью перешли к НПФ "Промагрофонд", отмечается в сообщении. Для пенсионеров, получающих негосударственные пенсии в НПФ "Русь", выплаты будут осуществляться в том же объеме и в те же сроки, что и ранее в соответствии с договорами.

НПФ "Промагрофонд" был учрежден 12 октября 1994 года как некоммерческая организация социального обеспечения крупнейшими предприятиями промышленности и агропромышленного комплекса: ОАО "Михайловский ГОК" , ОАО "Стойленский ГОК" , АПК "Стойленская Нива". Основные направления деятельности фонда: обязательное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение.

НПФ "Промагрофонд" – член Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), член Союза машиностроителей России, партнер пенсионных программ МАКД и ДОССАФ России. В настоящее время НПФ "Промагрофонд" представлен в 112 городах РФ.

На данный момент финансово-экономические показатели объединенного фонда характеризуются следующими значениями: собственное имущество – 20,5 миллиарда рублей, пенсионные накопления – 17,5 миллиарда рублей, пенсионные резервы – 550 миллионов рублей, количество застрахованных лиц – более 1,4 миллиона человек, количество участников дополнительного пенсионного обеспечения – 55,6 тысяч человек, количество участников, получающих пенсию – более 9,5 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.