"ФосАгро" увеличило за 9 месяцев выпуск фосфорных удобрений на 3,6% - до 3 млн тонн

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. ОАО "ФосАгро" , один из ведущих мировых производителей фосфатов, в январе-сентябре увеличило выпуск фосфорных удобрений и кормовых фосфатов на 3,6%, до 3,03 миллиона тонн по сравнению с тем же периодом предыдущего года, говорится в сообщении компании.

Выпуск азотных удобрений вырос на 4,4% - до 697,6 тысячи тонн.

Согласно приведенным в сообщении комментариям генерального директора и члена совета директоров ОАО "ФосАгро" Максима Волкова, рост производства фосфорных и азотных удобрений по итогам девяти месяцев обусловлен увеличением спроса на фоне высоких цен на зерновые культуры в сочетании с исторически низким уровнем складских запасов удобрений.

Сельхозпроизводители, по словам Волкова, все более активно инвестируют в повышение урожайности, в том числе применяют большее количество удобрений.

ОАО "Фосагро" - головная компания вертикально-интегрированного холдинга с полным циклом производства фосфорсодержащих удобрений; производственные активы: производитель апатитового и нефелинового концентрата ОАО "Апатит" (Мурманская область) и ведущие российские производители фосфатов - "Аммофос" , "Череповецкий азот" (оба Череповец Вологодской область), "Балаковские минудобрения" (Саратовская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.