"ТВЭЛ" планирует к 2030 году увеличить выручку более чем в 5 раз, до $11-12 млрд

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. ОАО "ТВЭЛ", российское предприятие по производству ядерного топлива, планирует к 2030 году увеличить выручку более чем в пять раз, до 11-12 миллиардов долларов, заявил вице-президент топливной компании "ТВЭЛ" Владимир Рождественский.

В 2009 году выручка "ТВЭЛа" по МСФО составила 70,6 миллиарда рублей. Компания планирует отчитаться по МСФО за 2010 год в ближайшие дни.

"Сегодня выручка "Росатома" составляет 15 миллиардов долларов. К 2030 году этот показатель должен увеличиться до 60 миллиардов. И только за счет атомной энергии таких цифр не достигнуть, поэтому надо становиться глобальной компанией и активно развивать другие производства наших предприятий. Задача Топливной компании увеличить к 2030 году выручку до 11-12 миллиардов долларов. Один из путей достижение этой цели – создание на базе заводов специализированных центров. Например, на базе ОАО "ЧМЗ" планируется открыть металлургический центр", - приводит слова Рождественского пресс-служба компании.

ОАО "Чепецкий механический завод" (город Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию из природного урана как для предприятий атомной энергетики, так и для химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. ОАО "ЧМЗ" - единственный в России и третий в мире производитель изделий из циркония и его сплавов.

Топливная компания "Росатома" "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли и объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.