"Русгрэйн Холдинг" завершила размещение допэмиссии для дробления акций

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. ОАО "Русгрэйн Холдинг", один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, 12 октября завершил размещение допэмиссии для дробления обыкновенных акций с коэффициентом один к ста, следует из материалов компании.

В рамках сплита планировалось размещение 42,984 миллиона обыкновенных акций номиналом один рубль. Согласно информации на сайте компании, в настоящее время уставный капитал "Русгрэйн Холдинг" составляет 42,984 миллиона рублей, он разделен на 429,840 тысячи обыкновенных акций номиналом 100 рублей.

ФСФР присвоила выпуску государственный регистрационный номер 1-02-50043-H.

ОАО "Русгрэйн Холдинг" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на выращивании, переработке, реализации зерновых и масличных культур, производстве и реализации комбикормов и птицеводческой продукции, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией.

В состав холдинга входят управляющая компания ООО "Русское зерно", четыре комбината хлебопродуктов, два элеватора, семь птицефабрик, 10 сельскохозяйственных предприятий с общей площадью земельных угодий свыше 87 тысяч гектаров, из которых 30 тысяч гектаров находятся в собственности компании. Имеющиеся сельскохозяйственные активы позволяют производить до 200 тысяч тонн зерновых культур в год.

По итогам 2010 года ОАО "Русгрэйн Холдинг" получило аудированную чистую прибыль по МСФО в размере 173 миллиона рублей против 356,98 миллиона рублей чистого убытка по итогам 2009 года. Выручка агрохолдинга за отчетный период увеличилась на 9% по сравнению с предыдущим годом и достигла 6,56 миллиарда рублей. Консолидированный показатель EBITDA вырос почти в два раза (на 99%) - до 839 миллионов рублей, маржа EBITDA увеличилась до 12,8% с 7,0% в 2009 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.