ФСФР зарегистрировала допэмиссию "Русгрэйн" номиналом 42,984 млн руб для конвертации акций

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуск обыкновенных акций одного из крупнейших российских агропромышленных холдингов ОАО "Русгрэйн Холдинг", размещаемых путем конвертации, общим номиналом 42,984 миллиона рублей, говорится в сообщении службы.

Ценные бумаги планируется размещать путем конвертации двух или более акций в одну акцию той же категории. В частности, планируется разместить 42,984 миллиона акций номиналом 1 рубль. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-02-50043-H.

Согласно информации на сайте компании, в настоящее время уставный капитал "Русгрэйн Холдинг" составляет 42,984 миллиона рублей, он разделен на 429,840 тысячи обыкновенных акций номиналом 100 рублей.

ОАО "Русгрэйн Холдинг" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на выращивании, переработке, реализации зерновых и масличных культур, производстве и реализации комбикормов и птицеводческой продукции, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией.

В состав холдинга входят управляющая компания ООО "Русское зерно", четыре комбината хлебопродуктов, 2 элеватора, 7 птицефабрик, 10 сельскохозяйственных предприятий с общей площадью земельных угодий свыше 87 тысяч гектаров, из которых 30 тысяч гектаров находятся в собственности компании. Имеющиеся сельскохозяйственные активы позволяют производить до 200 тысяч тонн зерновых культур в год.

По итогам 2010 года ОАО "Русгрэйн Холдинг" получило аудированную чистую прибыль по МСФО в размере 173 миллиона рублей против 356,98 миллиона рублей чистого убытка по итогам 2009 года. Выручка агрохолдинга за отчетный период увеличилась на 9% по сравнению с предыдущим годом и достигла 6,56 миллиарда рублей. Консолидированный показатель EBITDA вырос почти в два раза (на 99%) - до 839 миллионов рублей, маржа EBITDA увеличилась до 12,8% с 7,0% в 2009 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.