РТС ожидает, что до 75% миноритариев присоединятся к сделке по слиянию с ММВБ

ЛОНДОН, 20 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. РТС пока не комментирует, какой процент миноритарных акционеров биржи подал заявки на участие в сделке по присоединению к ММВБ, но ожидает, что к моменту окончания заявочного процесса эта цифра составит порядка 75%.

"Пока преждевременно комментировать количество подавших заявки, еще есть несколько недель. Мы ожидаем, что подавляющее большинство присоединится к сделке. В сумме, думаю, это будет не больше 75%", - сказал на пресс-конференции в Лондоне во вторник председатель правления РТС Роман Горюнов.

Как ранее сообщал "Прайму" представитель одного из акционеров РТС, миноритарные акционеры ОАО "РТС" могут подать заявки на участие в сделке по присоединению к ЗАО "ММВБ" до конца октября 2011 года, а не до 5 августа, как планировалось ранее.

ММВБ и РТС не раскрывают, какой долей акций РТС владеют миноритарные акционеры.

ММВБ и РТС подписали соглашение о намерении объединиться 1 февраля 2011 года: ММВБ приобретает контроль в РТС у пяти акционеров - "Ренессанс Капитала", "Атона", Альфа-банка, "Тройки Диалог" и "Да Винчи". Акционеры РТС получат 35% стоимости своих пакетов денежными средствами, а 65% - обменяв свои акции на акции объединенной биржи с коэффициентом 1:3. Стоимость 100% акций РТС составила 34,5 миллиарда рублей, стоимость 100% акций ММВБ - 103,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.