Совет директоров "О2ТВ" одобрил создание медиа-холдинга на базе одноименного телеканала

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Совет директоров "О2ТВ" одобрил стратегию развития компании, предполагающую создание медиа-холдинга на базе одноименного телеканала, говорится в сообщении компании.

"В структуре холдинга останется телеканал О2ТВ, а также войдут другие активы, которые ОАО планирует приобрести", - говорится в релизе.

Планируется, что будущий медиа-холдинг будет развиваться по четырем направлениям, включающим телевещание, производство телевизионного контента, интернет-проекты и IT-бизнес. Среди потенциальных объектов приобретения – небольшие кабельно-спутниковые телеканалы, интернет-телеканалы, интернет-порталы с высокой посещаемостью и производители компьютерных игр.

Финансирование возможных приобретений ОАО "О2ТВ" будет осуществлять за счет собственных и, в случае необходимости, привлеченных средств.

В стратегии освещены планы развития ООО "О2ТВ" (телеканала О2ТВ), которое после проведенной летом реструктуризации является основной операционной "дочкой" ОАО "О2ТВ".

По итогам 2011 года планируется удвоить количество абонентов телеканала О2ТВ за счет его включения в кабельные сети Москвы и Санкт-Петербурга. Для этих целей телеканал планирует подписать договор с ОАО "НКС", дочерним обществом "Ростелекома". После вхождения в кабельные сети двух столиц, телеканал О2ТВ намерен заключить договор о продаже рекламного времени на телеканале с одним из крупнейших российских медиа-селлеров.

В планах телеканала О2ТВ до конца 2011 года - заключение новых договоров с крупнейшими российскими операторами платного спутникового телевидения и начало вещания в базовом аналоговом пакете "Акадо". В настоящее время телеканал О2ТВ доступен только в цифровом пакете этого оператора платного телевидения.

Консолидированная выручка ОАО "О2ТВ" без учета возможных сделок по приобретениям компаний по итогам 2011 года ожидается в размере 184 миллиона рублей, что более чем вдвое превысит консолидированную выручку компании за 2010 год.

После включения телеканала О2ТВ в кабельные сети Москвы и Санкт-Петербурга Компания намерена обнародовать прогнозы по консолидированным OIBDA и чистой прибыли на 2011 год.

"Мы ожидаем, что после осуществления наших стратегических планов капитализация созданного на базе ОАО «О2ТВ» медиа-холдинга достигнет уровня компаний mid-cap. Росту капитализации, на мой взгляд, будет способствовать не только осуществление сделок по приобретениям новых активов, но также органический рост телеканала О2ТВ. Если это произойдет, то мы подадим заявку на ММВБ для включения акций медиа-холдинга в котировальный список «Б»", - сказал председатель совета директоров ОАО "О2ТВ", генеральный директор телеканала О2ТВ Александр Морозов, слова которого приводятся в релизе.

Телеканал "О2ТВ" принадлежит ОАО "О2ТВ", акции которого в 2008 году начали обращаться на российских фондовых биржах ММВБ и РТС.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.